Неделя устойчивой энергии ЕС - 2020 переходит в онлайн-формат

Неделя устойчивой энергии ЕС - 2020 переходит в цифровой формат

Мероприятие планируется провести с 22 по 26 июня 2020 года под новой темой - «Вне кризиса: чистая энергия для зеленого восстановления и роста».

EUSEW объединяет государственные органы, частные компании, неправительственные организации и потребителей для продвижения инициатив по энергосбережению и продвижению к возобновляемым источникам энергии для получения чистой, безопасной и эффективной энергии. Участникам предоставляется возможность обсудить, как политика в области возобновляемых источников энергии, энергоэффективности, смягчения последствий изменения климата и многие другие, входящие в Европейское зеленое соглашение, могут помочь восстановить лучшее и более устойчивое общество и экономику.

Чего ожидать:

• Обсуждение вопросов устойчивой энергии на специализированных цифровых параллельных мероприятиях (теперь до июля);

• Молодежный день энергии (22 июня);

• Политические заседания высокого уровня (23-25 июня);

• Церемония награждения Премией ЕС в области  устойчивой энергии (23 июня; церемония награждения в этом году посвящена женщинам-энергетикам и любимому проекту граждан, определенному путем общественного голосования в июне);

• Местные мероприятия по устойчивой энергии - Дни энергии - призваны показать, как сообщества по всей Европе способствуют переходу на экологически чистую энергию.

Регистрация на мероприятие начнется в июне.

Пресс-релиз и Программа EU4Energy

Источник: EU Neighbours East