Открыт конкурс «Молодежь на пути к зеленому развитию»

Конкурс

Проект «Соглашение мэров-Восток» совместно с Фондом «Интеракция» объявляют в Беларуси конкурс на организатора лучшего мероприятия на тему энергосбережения «Молодежь на пути к зеленому развитию».

Конкурс приурочен к проведению ежегодной Недели устойчивой энергии (#EUSEW2020) и открыт с 15 по 24 июня (включительно).

Цель конкурса

Конкурс призван выявить активных представителей местных органов власти и гос. учреждений, которые предложат инновационные креативные идеи мероприятий для молодежи в рамках Международного дня энергосбережения 11 ноября 2020 г. Основные темы: энергосбережение, возобновляемые источники энергии и защита климата, а также переход к экологически чистой энергии и экологически чистому восстановлению после кризиса COVID-19. Мероприятия должны быть связаны с участием города в Соглашении мэров по климату и энергии. 

Кто может принять участие?

Представители местных органов власти и государственных учреждений из городов, подписавших европейскую инициативу “Соглашение мэров по климату и энергии”.

Как принять участие

Для участия в конкурсе, Участник/Команда участников могут подать электронную заявку или направить до 24 июня (18:00) по адресу olga.salaheeva@eumayors.eu  заполненную форму заявки.

Заявительная форма Скачать

Один Участник/Команда участников могут отправить максимум 3 идеи/концепции, каждая в отдельном электронном письме. 

Временные рамки

Подача конкурсных заявок — до 24 июня (18:00)
Оценка заявок жюри — 25 июня
Награждение призами (за идеи) -26 июня
Передача промо-продукции и награждение грамотами (за реализованные мероприятия) — ноябрь 2020

Контакты

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, свяжитесь с контактным лицом — Ольгой Салахеевой, коммуникационным экспертом проекта “Соглашение мэров-Восток” в Беларуси по почте olga.salaheeva@eumayors.eu либо по моб. телефону +375 (29) 636-42-28

Участника//Команду участников занявших 1 место ожидает велосипед (эквивалентный 1800 белорусских рублей), занявших 2 место — электроскутер (эквивалентный 900 белорусских рублей), 3 место — набор блогера для онлайн трансляций (эквивалентный 560 белорусских рублей). 

Положение о конкурсе.

Источник: interakcia.by