Серия онлайн-дебатов «Город после пандемии: каким будет городское планирование?»

фото

Опустевшие школы и офисы, безлюдные улицы и аэропорты, онлайн-шоппинг и концерты на балконах – пандемия заметно изменила жизнь мегаполисов. Какое влияние это окажет на нашу жизнь после коронакризиса? Какую стратегию долгосрочного развития нужно выбрать городу, чтобы быть готовым к новым вызовам?

Какие последствия сложившаяся ситуация будет иметь для городского планирования, мобильности, экономических процессов, архитектуры и цифровой инфраструктуры?
Как мог бы выглядеть динамичный и при этом живущий по принципам устойчивого развития город будущего?

Может ли пандемия способствовать смене парадигмы мегаполиса и устремлению его усилий на достижение климатической нейтральности? Или напротив, новая волна страха заразиться станет угрозой для наших пешеходных зон и театров?

Учёные-специалисты разных направлений из России и Германии обсудят, как после пандемии коронавируса должен выглядеть жизнеспособный и устойчивый город и какие условия для этого необходимо создать.

Серия онлайн-дебатов будет состоять из трех мероприятий:

23.06.2020
«Город после пандемии: каким будет городское планирование?»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

02.07.2020
«Город после пандемии: какой будет жизнь в городе будущего?»

07.07.2020
«Город после пандемии: станет ли город будущего экологичнее?»

Язык: русский и немецкий с синхронным переводом.

Участие бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией.

Серия вебинаров «Город после пандемии» организована Информационным центром Германской службой академических обменов (DAAD) в Санкт-Петербурге, Германским домом науки и инноваций (DWIH) в Москве и Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK) в Санкт-Петербурге.

Мероприятие пройдёт в рамках  Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств 2018-2020.

Информация о мероприятии

23 июня 2020, 18:00 - 19:30

Организатор: DWIH в Москве, Информационный центр DAAD в Санкт-Петербурге, Российско-Германская внешнеторговая палата (AHK) в Санкт-Петербурге

Источник: DWIH Moskau