Как прошли мероприятия Дней энергии в Могилеве

заставка Могилев

В Дошкольном центре развития ребёнка №8 г. Могилева большое внимание уделяется формированию основ экологической культуры и культуры энергопотребления. Ежегодно в рамках проведения Дней энергии проходят разнообразные информационно-образовательные, культурные и спортивные мероприятия для воспитанников и их родителей.

В этом году посредством мессенджера было предложено всем родителям, а также сотрудникам учреждения образования пройти анкетирование, запущенное МОО «Экопартнерство», о повседневных привычках и личном отношении к охране окружающей среды. В ходе размышления над  вопросами анкеты, каждый задумается о том, как он может сократить свой углеродный след, то есть объем выбросов парниковых газов в СО2-эквиваленте, который образуется в результате производства потребляемых нами товаров и продуктов, поездок на транспорте, использования энергии и других ресурсов.

фото

 

фото

Всемирный день охраны окружающей среды (5 июня) был отмечен ярким флешмобом, который так и назывался «Вместе ярче!», тематические занятия также были организованы в бассейне учреждения дошкольного образования, в ходе которых ребята повторяли правила экономии воды дома.

Педагоги учреждения находятся в постоянном поиске эффективных форм работы по экологическому воспитанию, ими создано несколько видеопрезентаций, которые в доступной форме рассказывают об экологических проблемах Земли и способах их решения, об уникальности природы родного края, о простых экологических привычках и экологически дружественном поведении.

фото

Также педагоги помогали детям систематизировать представления об энергии и её рациональном использовании посредством создания интеллект-карт.

Педагоги центра осознают важность экологического воспитания и сами являются достойным примером того, как внося свой небольшой вклад в общее дело можно вместе достигать значимых целей.

фото

Источник: по материалам отчета ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г.Могилева»