Присоединяйтесь ко Всемирному Климатону 2017!

Климатон в мире

В октябре 2017 года пройдет масштабное мероприятие - Климатон. В нем ежегодно участвуют различные города Европейского союза, но могут присоединиться и города из других стран, участвующих в Соглашении мэров.

Климатон это глобальное 24-часовое мероприятие по изменению климата, которое проходит в крупных городах мира одновременно. С 2015 года городские власти, предприниматели, студенты, предприятия и многие другие заинтересованные стороны занимаются проблемами изменения климата. В 2016 году приняли участие 59 городов по всему миру, охватив 16,8 миллионов человек. Новый Климатон пройдет 27 октября 2017 года.

Участвуя в инициативе "Климатон", города-подписанты Соглашения мэров могут привлекать своих граждан и заинтересованные сторон к разработке и осуществлению своих планов действий устойчивого энергетического развития и климата (SECAPs). Каждый город описывает свою собственную проблему изменения климата, отражающую то, что больше всего влияет на их городскую жизнь. Эти проблемы включают, в частности, качество воздуха, мобильность, адаптацию к изменению климата, управление водой и отходами и т. д.

Участники решают проблему местного климата в течение 24 часов, а затем придумывают инновационные идеи и решения, которые они представляют в каждом городе перед жюри. В состав этого жюри должны входить представители местных заинтересованных сторон.

• Крайний срок подачи заявок для городов-участников Соглашения мэров: 15 августа

• Зарегистрируйтесь на сайте climathon.climate-kic.org

• Контакты Climate-KIC: менеджер Климатона Орсолия Барна, climathon@climate-kic.org

Источник: www.covenantofmayors.eu