Запущена краудсорсинговая платформа «Зелёный курс для России»

заставка

Российское отделение Greenpeace в партнёрстве с Российским Социально-экологическим Союзом (РСоЭС) запустил онлайн-платформу «Зелёный курс для России». Вместе с общественными движениями, социально и экологически ответственным бизнесом, ведущими экспертами в области экономики и охраны окружающей среды будут сформулированы предложения по выходу из экономического и климатического кризиса.

Коронакризис — это возможность для России переосмыслить существующую сырьевую модель, выйти на низкоуглеродный путь развития и заодно решить хронические экологические проблемы. 

Общественные движения и экологически ориентированные бизнес-ассоциации приглашаются к участию в проекте: вы можете направить свои предложения по зелёному выходу из кризисов на основе принятых принципов.Также можно пройти опрос и высказать своё мнение.

Приоритет охраны климата и окружающей среды поможет России не отстать от мирового тренда на экономическое развитие с низким уровнем выбросов парниковых газов, а также ответит настроениям россиян: ранее Greenpeace передал в правительство подписи более 100 тысяч человек, призывающих усилить экологический контроль и сделать Общенациональный план по выходу из кризиса зелёным. Такая широкая общественная поддержка подтверждает, что страна уже давно готова к Зелёному курсу. 

Источник: greenpeace.ru