Цикл вебинаров «Народная наука для улучшения качества воздуха» (3-6 августа)

заставка

Экологическое объединение "Беллона" проводит цикл бесплатных вебинаров, посвящённых вопросам качества воздуха в городах. Из него вы узнаете о том, какова реальная картина загрязнения воздуха российских городов, как она влияет на здоровье людей.

Большинство россиян, не говоря уже о тех, кто живет в промышленных центрах, знают, что воздух вокруг них грязный и дышать им вредно для здоровья. Многие понимают, что источники этого загрязнения в городах – это промышленность, свалки и стройки, лесные пожары. Но мало людей осознает тот факт, что основным источником загрязнения является транспорт.

Вы узнаете:
– Какова реальная картина загрязнения воздуха в российских городах, как она влияет на здоровье людей.

– Как собрать собственный датчик, измеряющий загрязнение воздуха и подключиться к общественной сети мониторинга воздуха.

– Какие перспективы есть у велосипедного движения в России и какой вклад в экологию города делает каждый гражданин, передвигающийся на этом виде транспорта.

– Услышите основные тезисы доклада «Рекомендации по преобразованию транспорта в Санкт-Петербурге для улучшения качества жизни», анализирующего вклад транспорта с двигателем внутреннего сгорания в загрязнение воздуха Санкт-Петербург

– На примере Санкт-Петербурга узнаете о рекомендациях местной мэрии по изменению ситуации, учитывая опыт развития европейских городов.

– Кто может участвовать: любой, кому небезразлична ситуация с воздухом в его городе.

Когда: с 3 по 6 августа 2020 года
Где: Платформа Zoom

Необходима регистрация.

Источник: bellona.ru