Белорусские города могут принять участие в Климатическом форуме в Москве

климатический форум в Москве

21-22 августа в Москве пройдет Климатический форум городов России. В мероприятии могут принять участие представители белорусских городов, которые зарегистрируются на сайте форума. Участие в мероприятиях бесплатное,  но расходы на проезд и проживание организаторами не покрываются.

Сайт форума http://climate-forum.ru

Организатор форума – Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В рамках форума предусмотрена деловая и просветительская программы.

Просветительская часть мероприятия включает выставку и открытый лекторий «Мировые светила говорят о климате, экологии и урбанистике будущего».

Ключевая идея выставочной концепции форума — демонстрация ГОРОДА БУДУЩЕГО с широкими зелеными улицами, умными инфраструктурными и информационными решениями, инновационными энергосберегающими технологиями и всеми возможностями для жизни, образования, работы и отдыха в условиях климатической стабильности городской среды.

В программе лектория, в частности, запланировано выступленияе знаменитого урбаниста Яна Гейла (Дания) с рассказом о современном подходе к проектированию удобных для жизни городских пространств.

Представителям белорусских городов особенно интересно будет принять участие в круглом столе «Почему города должны быть климатическими лидерами?».

Программа