Экстренная поддержка НКО

поддержка НГО

Офис европейской экспертизы и коммуникаций предлагает экстренную поддержку для организаций гражданского общества (некоммерческих негосударственных организаций) из Беларуси. За поддержкой могут обращаться те организации, на которые повлияла пандемия COVID-19, которые продолжили оказывать услуги уязвимым группам в период пандемии, испытывают недостаток в ресурсах, необходимых для эффективного продолжения своей деятельности, работают на локальном уровне, а также испытывают трудности при переформатировании своей деятельности и обеспечении устойчивости.

Офис европейской экспертизы и коммуникаций предлагаем поддержку текущей деятельности НКО (основных расходов по обеспечению деятельности, включая (но не ограничиваясь):

  • текущие расходы (оплата услуг специалистов и специалисток, аренда офиса, канцелярские товары, покрытие расходов, связанных с бесперебойным функционированием организации и др.),
  • поддержку конкретных действий в ответ на пандемию (оказания услуг уязвимым группам, внедрение новых услуг и продуктов, проведение безопасных оффлайн мероприятий и др.);
  • консультации и экспертные услуги о том, как реагировать на ситуацию пандемии (стратегическое планирование, юридические услуги, ретрит, тренинги для членов, волонтеров, персонала НКО обучение работе онлайн и др.)

Приоритет будет отдаваться организациям, работающим в регионах (районные центры и сельская местность), но не исключает участия НКО из областных городов и Минска.

Заявки от политических или религиозных организаций не рассматриваются.

Инициативные группы могут подаваться в партнерстве с зарегистрированными некоммерческими организациями.

Поддержка может осуществляться до 6 месяцев в размере не более 8500 беларусских рублей.

Заявки принимаются до 15 августа 2020.

Как подать заявку

Кандидаты должны подать заявку в Word на русском или беларусском языке по адресу oeec.help@gmail.com с темой письма “Заявка. Название организации”.

К письму необходимо приложить копию свидетельства о регистрации юридического лица.

Дополнительная информация

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться по адресу oeec.help@gmail.com или к консультанту по телефону: +375 33 658-49-67 (Игорь).

Источник: oeec.by