Присоединяйтесь к проведению Европейской недели мобильности

Европейская неделя мобильности

15 августа пройдет рабочая встреча по подготовке Европейской недели мобильности в Беларуси. На ней будут обсуждаться планируемые мероприятия и участие белорусских городов в данной инициативе. К участию во встрече приглашаются представители местных органов власти и общественных организаций.

Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться до 12.00 14 августа 2017 года по телефону +375 17 399 97 87, + 375 29 777 16 92 или по эл.почте anna.trubchik@undp.org (контактное лицо – Анна Трубчик).

Рабочая встреча пройдет в Минском международном образовательном центре им. Йоханесса Рау по адресу г.Минск, пр-т Газеты Правда 11 (клубная комната).

Программа встречи 

Европейская неделя мобильности – это ежегодная кампания в сфере устойчивой городской мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября. Целью кампании является стимулирование местных властей к введению и поддержке мер в сфере устойчивого транспорта, а также стимулирование жителей использовать различные альтернативы автомобилю. Мероприятия проходят при поддержке Генерального директората по транспорте Европейской комиссии.

В 2016 году в Европейской неделе мобильности приняли участие около 2 500 городов из 51 страны. В городах-участниках были проведены Дни без автомобиля, мероприятия по увеличению пешеходных зон и улучшению велоинфраструктуры, а также информационные кампании по теме устойчивого транспорта.

Для участия в Неделе местные органы власти должны зарегистрировать город на сайте www.mobilityweek.eu.

Буклет Европейской недели мобильности