EU4Energy: новые руководящие принципы политики по увеличению инвестиций в энергоэффективность

заставка

Секретариат Энергетического сообщества и Европейский Банк Реконструкции и Развития выпустили совместные руководящие принципы для Договаривающихся сторон Энергетического сообщества по увеличению инвестиций в повышение энергоэффективности. Руководящие принципы помогут странам разработать и создать эффективные механизмы централизованного финансирования инвестиций в повышение энергоэффективности.

Янез Копач, директор Секретариата Энергетического сообщества, сказал:

«Привлечение финансирования для повышения энергоэффективности является относительно простым, сложная часть заключается в правильном проектировании и структуре управления централизованных схем финансирования энергоэффективности. Благодаря обмену передовым опытом, сегодняшние руководящие принципы политики могут реально изменить ситуацию для наших Договаривающихся сторон Энергетического сообщества и помочь действительно повысить эффективность использования энергии».

В соответствии со статьей 3 действующей Директивы по энергоэффективности Договаривающиеся стороны Энергетического сообщества должны добиться повышения энергоэффективности на 20% к 2020 году, и вскоре должны быть приняты новые цели на 2030 год. Механизмы централизованного финансирования могут сыграть важную роль в достижении этой экономии.

Узнать больше

Пресс-релиз

Программа EU4Energy

Источник: euneighbours.eu