Не упустите возможность принять участие в опросе Проекта ЕС "Соглашение мэров-Восток"!

Устойчивый город

Уважаемые города-подписанты Соглашения мэров!

Команда Проекта ЕС "Соглашение Мэров - Восток" планирует деятельность по повышению потенциала городов на ближайший период (сентябрь 2017 г.- июнь 2018 г.). Мы хотим, чтобы наши мероприятия были интересны и полезны для Вас, поэтому будем стараться максимально учесть Ваши пожелания и потребности. Для этого с 15-го августа по 15-е сентября 2017 года будет проведен он-лайн опрос, результаты которого помогут определить тематику тренингов и семинаров.

Офис Соглашения мэров - Восток намерен подготовить и провести ряд тренингов в каждой из стран Восточного партнерства.  Мы ожидаем, что наши мероприятия помогут городам-подписантам Соглашения воплотить в жизнь взятые на себя обязательства по сокращению выбросов СО2 и адаптации к изменениям климата, начиная от разработки Плана действий по устойчивому энергетическому развитию и климату (ПДУЭРК) и заканчивая внедрением конкретных проектов в сфере энергоэффективности,  возобновляемой энергии и адаптации.

Опросник включает основные тематические секции, которые соответствуют пошаговому процессу реализации обязательств Соглашения мэров:

-  Создание системы энергоменеджмента в муниципалитетах, адаптация организационной структуры местных властей с целью обеспечения эффективного участия в Инициативе "Соглашение мэров"

-   Методология разработки и мониторинга ПДУЭР(К)

-  Финансовые аспекты реализации ПДУЭР(К)

- Тематические секторы и области внедрения мероприятий (например, энергоэффективность в зданиях, системы теплоснабжения, уличное освещение, использование возобновляемых источников энергии, и т.д.)

-  Повышение осведомленности и популяризация (Дни энергии, Европейская неделя устойчивой энергии и т.д.)

Кроме того, у Вас есть возможность выбрать предпочитаемый формат тренинговых мероприятий (тренинговые сессии, онлайн вебинары/чаты, семинары  и тд.), а также заявить о готовности поделиться лучшими практиками Вашего города.

 Благодаря Вашему активному участию подобный опрос был проведен в 2016 году, на основе которого было организовано 9 тренингов в 5 странах Восточного партнерства.

Мы хотим организовать не менее интересные, практические и полезные мероприятия для Вас и в этом году. Для этого просим Вас уделить 20 минут Вашего времени и заполнить опросник по ссылке:  https://goo.gl/forms/89uNRkAUwcfoo9Mu1

Не упустите возможность выразить свои ожидания и помочь нам сформировать программу тренингов на ближайший период (сентябрь 2017 - июнь 2018 года)!

 

Источник: soglasheniemerov.eu