Семинары по энергетике в Беларуси

Онлайн семинар

17 и 18 декабря в 12:00 ч. (Москва / Минск) (10:00 MEZ) Немецкое энергетическое агентство (Dena) организует два онлайн-семинара, посвященных теме энергетики Беларуси. Мероприятия проводятся совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой (ВТП), Представительством немецкой экономики в Республике Беларусь и Информационным центром немецкой экономики.

Семинар I “Потенциал и вызовы для развития возобновляемой энергетики в Беларуси” (17.12.2020)

Республика Беларусь находится в поиске решений по снижению уровня зависимости от импорта энергоресурсов, который на данный момент довольно высок. Возобновляемые источники энергии могут способствовать энергетической диверсификации. В рамках семинара белорусские и немецкие эксперты представят актуальное состояние в сфере возобновляемой энергетики в Беларуси, а также потенциал использования ВИЭ для энергоснабжения страны.

Семинар II „Цифровая трансформация в энергетическом секторе Беларуси“ (18.12.2020)

Тема цифровой трансформации энергетики становится все более актуальной в Беларуси, так как преимущества развития энергетической инфраструктуры очевидны. Республика Беларусь, однако, находится в самом начале процесса цифровизации, и лишь отдельные компании активно внедряют этот процесс. В ходе семинара представители немецких и белорусских предприятий поделятся опытом реализации проектов по цифровизации и предлагают принять участие в дискуссии по данной тематике.

Программы мероприятий и регистрация на онлайн-семинары доступны здесь.

Семинары будут организованы в онлайн-формате на платформе Zoom.

Рабочие языки мероприятий – русский и немецкий. Синхронный перевод предусмотрен.