День энергии в Мостах: конкурс уличных фонарей и познавательные уроки

Конкурс уличных фонарей в Мостах

День энергии в Мостах проводился 26 августа 2017 года одновременно с Днём города и районными «Дожинками-2017».

В ходе Дня энергии был проведён конкурс представленных предприятиями и организациями города и Мостовского района энергосберегающих уличных фонарей.

Конкурс уличных фонарей в Мостах

Конкурс уличных фонарей

15 сентября в школах города запланировано проведение познавательного урока «Энергия и человек» с целью формирования навыка бережного отношения к энергоресурсам у учащихся.

Информирование жителей о принципах энергосбережения проводится также с помощью средств массовой информации (районная газета «Зара над Нёманам»), интернета (сайты организаций и предприятий города), рекламы на извещениях по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В городе продолжается работа по замене уличных светильников с лампой ДНаТ на светодиодные в количестве 210 шт. Мостовское РУП ЖКХ проводит работы по замене на двух котельных неэкономичных котлов, работающих на местных видах топлива, с низким КПД на более энергоэффективные. С целью сохранения потерь тепловой энергии и, соответственно, уменьшения расхода топлива и электроэнергии на её производство, ведётся замена 5 км изношенных теплотрасс с внедрением эффективных трубопроводов с применением предварительно изолированных труб.

Листовка об энергосбережении в Мостах 

Листовка об энергосбережении в Мостах