Платформа Whereby запустила инициативу "миллион деревьев за месяц"

Дерево за онлайн встречу

Платформа Whereby - одна из многих современных программ, помогающая людям встречаться онлайн, несмотря на пандемию и дальние расстояния. Как и многие другие подобные сервисы, она позволяет проводить бесплатные видеозвонки для группы до 50 человек, делиться друг с другом видео или своим десктопом, оставлять сообщения в чате, делать запись встречи для тех, кто не смог присоединиться лично.

Отличительной особенностью сервиса является то, что организатору и участникам встреч не нужно скачивать никаких приложений на свой компьютер или телефон - достаточно обычного браузера. Также фишкой является то, что можно по одной и той же ссылке проводить сколько угодно встреч, т.е. не нужно каждый раз высылать участникам новую ссылку. Это удобно для постоянного общения с друзьями, членами семьи и коллегами.

В феврале создатели платформы запустили акцию #WherebyForest, во время которой за каждые 3 проведенные онлайн-встречи партнеры сервиса высаживают 1 дерево на Мадагаскаре, в Кении или Мозамбике. Цель -  1 000 000 деревьев за февраль. Хотите помочь? Проведите онлайн-встречу с помощью сайта whereby.com и организаторы инициативы посадят дерево от вашего имени. Это бесплатно для вас и очень просто. Нет никаких ограничений по количеству деревьев, которые вы можете посадить в рамках этой акции. 

Настало время цифровой реальности и мы больше не можем обходиться без гаджетов и онлайн-встреч. Но когда нам нужен перерыв, мать-природа всегда рядом, чтобы вдохновить нас своей красотой. Давайте поможем ей вместе.

Весь февраль на сайте  whereby.com вы сможете видеть в режиме реального времени, сколько деревьев будет посажено с помощью специального трекера, а также после проведенной онлайн-встречи на вашем экране. 

За первые 2 дня месяца количество посаженных таким образом деревьев уже превысило 75.000