На онлайн-дискуссиях обсудят переход к зеленой экономике

зеленая экономика

9 февраля, 2, 9 и 16 марта запланировано проведения цикла онлайн-дискуссий «Справедливая энергия будущего».

Климатические изменения затрагивают все сферы нашей жизни, и поэтому для значимого экологического прогресса необходимы экономические, политические и социальные преобразования.
 

Участники дискуссий смогут получить ответы на вопросы: что происходит в экономике стран Восточной и Центральной Европы, Кавказа и Центральной Азии при переходе к зелёной экономике? Может ли этот процесс быть экономически эффективным? К каким последствиям он может привести?

Первая дискуссия «Возобновляемая энергия и энергоэффективность в регионе Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Примеры лучших практик» состоится 9 февраля в 19.00 (Мск) и будет посвящена презентации работы «На пути к зеленой энергетике», подготовленной независимой журналисткой Комилой Набиевой.

Во время дискуссии будет осуществляться синхронный перевод на русский и немецкий языки. Зарегистрироваться можно по ссылке. 

Модератор и соорганизатор цикла онлайн-дискуссий – Ангелина Давыдова, экологический журналист, директор «Бюро экологической информации», с 2008 года — постоянный наблюдатель на переговорах ООН в области изменения климата.

Участники дискуссии:
Йоханн Заатхофф, депутат Бундестага (СДПГ), координатор по социальному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнёрства (МИД Германии).
Владимир Чупров, руководитель энергетической программы российского офиса Greenpeace.
Ольга Уханова, ведущий эксперт Ассоциации развития возобновляемой энергетики.

Цикл онлайн-дискуссий проходит в рамках российско-германского года, посвящённого экономике и устойчивому развитию.

Источник: recyclemag.ru