5 журналистов из Беларуси смогут поучаствовать в медиа-тренинге по Соглашению мэров

Конкурс для журналистов по Соглашению мэров

Для участия  необходимо предоставить свои статьи или новостные сюжеты, подготовленные специально для этого конкурса на тему энергоэффективности, смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним, а также других вопросов, связанных с Соглашением мэров. Подробнее с правилами участия можно ознакомиться по ссылке: www.soglasheniemerov.eu

На основе присланных статей и материалов будут отобраны 25 журналистов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы (по 5 из каждой страны) и Украины (25 журналистов) для участия в международном медиа-тренинге. Результаты конкурса будут объявлены 6 ноября 2017 года на сайте CoM East и на странице Facebook.

Медиа-тренинг будет организован для отобранных журналистов с целью популяризации глобальной инициативы Европейского союза в сфере климата и энергии. Журналисты узнают, что движет мэрами стран Восточного партнёрства брать на себя добровольные обязательства по сокращению выбросов CO2 на 30% до 2030 года, внедрять меры по смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним, повышать эффективность использования энергии, заботиться об улучшении качества жизни своих граждан. Участники смогут ознакомиться с передовым опытом и историями успеха в странах Восточного партнерства, чтобы ясно и в доступной форме донести эту информацию своим слушателям, читателям и зрителям.

Двухдневный медиа-тренинг состоится в ноябре 2017 года в Украине - для национальных и региональных журналистов из Украины, и в Молдове - для журналистов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии и Молдовы. 

 

Источник: www.soglasheniemerov.eu