Приглашаем на IV урбан-форум "Прастора" в Витебске

Урбан Форум в Витебске

1 марта 2019 года в Витебске пройдет IV урбан-форум "Прастора". Его темой станет устойчивое управление городами. 

Цель IV урбанистического форума «Прастора» - организация неформальной площадки для общения представителей различных инициатив, которые ставят своей целью социальное, культурное и экологическое изменение жизни людей в городском пространстве и имеют утверждённые планы действий.

К диалогу во время работы Форума приглашаются представители местных инициатив из городов-участников Соглашения мэров по климату и энергии, проектов по развитию зеленой экономики и зеленого градостроительства в Беларуси, программы «Обучающийся город» и Программы поддержки Беларуси Федеральным правительством Германии.

Выработанные в результате совместной работы тезисы и резолюция призваны повысить эффективность принятия решений, которые помогут современному городу стать на путь устойчивого развития через синтез целей устойчивого развития и требований рынка.

Для достижения главной цели Форума организаторы ставят перед собой следующие задачи:

- определить аналогичные или похожие пункты в стратегиях и планах разных инициатив и выработать тактику по взаимодействию, сотрудничеству и взаимопомощи по достижению этих целей;

- обсудить различные шаги по акселерации развития Витебска и района;

- предоставить возможность установить рабочие, деловые и личные контакты между представителями сообществ (государственных и негосударственных), которые имеют активную позицию относительно социальной, культурной и экологической трансформации городского пространства.

На Форум приглашаются государственные служащие, научные работники, преподаватели, магистранты и аспиранты, а также профессионалы из сферы бизнеса, экологических организаций, специализирующиеся на теме развития городов.

Программа IV урбанистического форума «Прастора»

Зарегистрироваться для участия можно до 21 февраля 2019 года по ссылке: https://goo.gl/eTqYyW

Иногородним участникам предоставляется гостиница и компенсируются транспортные расходы (автобус, маршрутка, поезд).

За дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте ok.kuzina@gmail.com или по телефону +375 29 751 07 69.

 

Форум является площадкой для проведения презентации местной инициативы «Меньше СО2 - Больше Жизни» (эко-идей, прототипов бизнеса, технологий, методик) при содействии проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров в Беларуси», финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy и реализуемом МОО «Экопартнерство».

Организатор: Центр урбанистических проектов и инициатив «Прастора».

Партнер форума: Программа поддержки Беларуси. Программа реализуется Дортмундским международным образовательным центром по поручению Министерства экономического сотрудничества и развития и Германского общества по международному сотрудничеству.