В Минске обсудят улучшение качества жилищно-коммунальных услуг

Конференция

3 декабря 2019 года в Минске пройдет конференция “Повышение качества жилищно-коммунальных услуг: проблемы, инструменты, инновации».

Ключевыми вопросами конференции станут цифровые инновации и вовлечение населения. К участию приглашаются представители жилищно-коммунального хозяйства и местных властей со всей страны.

Конференция станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как с помощью информирования и участия граждан можно улучшить качество услуг ЖКХ. Какие сложности есть с доступностью для населения качественных услуг и какой будет тарифная политика. Отдельное внимание будет уделено вопросам участия граждан в реализации мероприятий по термореновации жилых домов.

На мероприятии будет представлен зарубежный опыт использования электронных инструментов вовлечения населения, в том числе общественный бюджет. В конференции примут участие эксперты из Латвии, Украины.

Организатором конференции «Повышение качества жилищно-коммунальных услуг: проблемы, инструменты, инновации» выступает МОО «Экопартнерство». Мероприятие проводится в рамках проекта «Потребность в эффективном управлении жилищно-коммунальным хозяйством», финансируемого Европейским союзом.

Программа конференции

Регистрация на конференцию открыта до 27 ноября 2019 года по ссылке:

https://forms.gle/vLdnXB3dKLSt86F57

При возникновении вопросов можно обращаться по телефонам 8 (017) 336 0190 и 8 (029) 106 67 10 (Ольга Кузьмина).

Проект «Потребность в эффективном управлении жилищно-коммунальным хозяйством» реализовывается в Ивьевском и Вилейском районах. Он направлен на развитие сферы жилищно-коммунальных услуг. Предприятия ЖКХ обновили сайты, создали инфоцентры по работе с потребителями, провели ряд информационных мероприятий по вопросам ресурсо- и энергосбережения. В Ивьевском районе была улучшена система водоснабжения, а в Вилейском – система обращения с отходами.