Конференция «Роль циркулярной экономики в достижении климатической нейтральности»

wecf

15–16 апреля 2021 года Королевство Нидерландов и Финский инновационный фонд Sitra в рамках мероприятий Всемирного форума по циркулярной экономике (WCEF) проведут конференцию, чтобы обсудить решающую роль циркулярной экономики в достижении климатической нейтральности.

Изменение климата – одна из самых серьезных проблем нашего времени. Экономика замкнутого цикла может сыграть важную роль в преодолении этого кризиса. Перерабатывая отходы, избегая загрязнения и сохраняя материалы в использовании как можно дольше, мы можем сократить выбросы парниковых газов примерно на 20%. Чтобы добиться климатической нейтральности, нам всем нужно не только думать об энергоэффективности, но и работать в направлении циркулярных решений во всем мире.

WCEF+Climate – это возможность присоединиться к другим лидерам, чтобы проложить путь к экономике замкнутого цикла к 2050 году, необходимой для обеспечения климатической нейтральности. На 13 сессиях WCEF+Climate лидеры правительств, бизнеса и гражданского общества со всех уголков нашей планеты договорятся о смелых мерах, увеличении своих обязательств и поделятся передовым опытом справедливого перехода к экономике замкнутого цикла. Если мы хотим достичь Целей Устойчивого Развития, мы должны смотреть в сторону циркулярного будущего.

WCEF+Climate – это цифровая конференция для глобальной аудитории, рассчитанная примерно на 24 часа для охвата участников во всех часовых поясах. WCEF+Climate будет проводиться на виртуальной конференц- платформе, которая обеспечит полный спектр участия в конференции в цифровом формате. Общение и взаимодействие останутся основными компонентами даже в этой виртуальной среде!

Для получения программы и дополнительной информации о WCEF+Climate, пожалуйста, посетите сайт www.wcefplusclimate.com.