Тренинг «Экологический мониторинг и Орхусская конвенция»

тренінг

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» проводит образовательные мероприятия по экологическому мониторингу и Орхусской конвенции в рамках реализации проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне» (далее - Экомониторинг), финансируемого ЕС и реализуемого ПРООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2018-2022 г. 

Кто может принять участие

Тренинг по экологическому мониторингу и Орхусской конвенции проводится для участников пилотных площадок проекта «Экомониторинг», в том числе для представителей «Зеленых школ», членов общественного экологического совета (действующих при областных комитетах природных ресурсов и охраны окружающей среды), членов клубов экологического мониторинга и ресурсных центров, представителей общественных организаций, волонтеров и общественных экологов, а также для педагогических работников и обучающихся учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего специального образования и дополнительного образования взрослых. Приветствуется участие в мероприятии местных СМИ.

Программа тренинга

Программой тренинга предусмотрены интерактивные лекции, мастер-классы, практические занятия, разбор кейсов, презентации по вопросам организации различных видов мониторинга окружающей среды и вопросам Орхусской конвенции, которые соответствуют методическим требованиям, а также положениям нормативных правовых актов РБ в сфере образования.

Скачать программу.

Для участия в вышеуказанном тренинге необходима регистрация не позднее 3 октября 2020 г. по телефону +375 29 783-45-25 (+375 (152) 48-50-01) или по электронной почте: ecomonitoring@grsu.by.

Участие заинтересованных лиц г. Минска в планируемых тренингах будет способствовать дальнейшему экологическому просвещению по вопросам мониторинга окружающей среды и Орхусской конвенции, что внесет вклад в устойчивое развитие региона.

Оплата командировочных расходов участникам тренинга производится за счет направляющей организации.

Контактное лицо: Кремлёва Ольга Евгеньевна, доцент кафедры экологии ГрГУ им. Янки Купалы.