Во время Дней энергии в Волковыске строили экодома и беседовали с жителями об энергосбережении

Дни энергии в Волковыске

В Волковыске Дни энергии прошли с 10 по 14 сентября 2018 года. На протяжении недели различные мероприятия, посвященные вопросам энергосбережения и изменения климата, проводились в учреждениях образования и библиотеках.

Открытие Дней энергии состоялось в ходе круглого стола «Энергосбережение. Начни с себя», который прошел 10 сентября в районной библиотеке с участием представителей ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» и филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго, а также учащихся 3 курса Волковысского педколледжа. Ребята активно делились мнениями о том, что они сами в быту могут сделать для того, чтобы сберечь электроэнергию. Для закрепления знаний учащимся была предложена викторина-презентация «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление». Сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Энергосбережение – первый шаг к устойчивому развитию». В конце мероприятия всем участникам были вручены буклеты-памятки «Давайте экономить вместе!».

Дни энергии в Волковыске

Одним из самых ярких мероприятий стал конкурс «ЭкоДом», который был организован на базе ГУО «Волковысский районный центр технического  творчества детей и молодежи». Участники строили экодома из бросового материала с использованием скотча, клея и степлера. При защите работ каждая команда доказала энергоэффективность своих построек.

Дни энергии в Волковыске

В учреждения образования района прошли уроки-практикумы и образовательные мероприятия.

Дни энергии в Волковыске

В ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска» активисты провели небольшой опрос среди учащихся и педагогов, а затем распространили среди жителей листовки с напоминанием о необходимости экономить электроэнергию.

 

 

Источники: volklib.by, gim2volk.by, cttdm-volkovysk.schools.by, 8volk.schools.by, volkovysknews.by.