16 октября стартует кампания Еда Перемен: главный приз — поездка в Брюссель

Кампания Еда Перемен

Цель «Food For Change» ‒ побудить человечество задуматься о выборе продуктов питания и о том, как изменить мир. Выбор пищи влияет не только на здоровье каждого, но и на окружающую среду, социальную справедливость, экономику и другие значимые международные вопросы. Каждый приём пищи оказывает воздействие на нашу планету. Поэтому сделать выбор в пользу определённого продукта конкретного происхождения означает встать на чью-либо сторону.

Идея кампании не оставаться равнодушными к планете, на которой мы живём, к её ресурсам, а также думать о всеобщем будущем.

Как присоединиться к кампании?

1. Подписаться на неделю #FoodForChange, которая пройдёт с 16 по 22 октября — https://www.slowfood.com/…/get-involved/fo…/food-for-change/

2. Выбрать свой вариант позитивного и вкусного решения проблемы изменения климата:

- не есть мяса или

- не выбрасывать продукты/еду или

- есть только местные продукты, выращенные/произведённые в радиусе 300 км

3. Размещать в социальных сетях посты и фото ваших блюд с хештегами

#FoodforChange, #SlowFood#безмяса#безпищевыхотходов#ешьместное

Не забывайте, этим вы не только помогаете планете, но и получаете возможность выиграть приз (поездку на одно из крупнейших международных экогастрономических движений Slow Food Nations 2019, Cheese 2019 или в Офис Слоу Фуд в Брюсселе).

Присоединиться ЗДЕСЬ https://www.slowfood.com/…/get-involved/fo…/food-for-change/

Кампания Еда Перемен

#npmag #биоразнообразие #вкусночисточестно #изменениеклимата #экожизнь #экологи #едаперемен #эконовости #окружающаясреда #спасениееды #СлоуФуд #углеродныйслед