Пуховичский район расскажет, как создать эффективную систему обращения с отходами

Экомобиль в Пуховичском районе

11 декабря 2018 года в Минске пройдет конференция, на которой подведут итоги трехлетнего проекта по развитию сферы обращения с отходами в Пуховичском районе.

В мероприятии также примут участие представители Минжилкомхоза, Второператора и других специализированных организаций, чтобы рассказать о тенденциях развития сферы обращения с отходами в стране.

Конференция «Совершенствование системы обращения с ТКО: опыт регионов» станет завершающим мероприятием проекта, реализуемого Пуховичским райисполкомом и МОО «Экопартнерство» при финансовой поддержке Европейского союза. На протяжении трех лет благодаря в проекту была создана система сбора электронных и электрических отходов, шла работа про предотвращению стихийных свалок и популяризации компостирования органических отходов, информированию жителей.

Теперь в Пуховичском районе есть площадка для сбора отходов электронного и электрического оборудования, микроавтобус собирает по заявкам крупную бытовую технику, установлены контейнеры для сбора отработанных элементов питания и контейнеры для компостирования органических отходов.

На мероприятии представители Пуховичского райисполкома, УП «Жилтеплосервис», районной инспекции ПРИООС подробно расскажут, как шла работа над улучшением системы сбора отходов и с какими трудностями пришлось столкнуться.

Приглашенные эксперты поделятся информацией о приоритетных направления развития системы обращения с отходами и возможностями финансирования.

Организаторами конференции выступают Минжилкомхоз, Пуховичский РИК, МОО «Экопартнерство». Мероприятие проходит при финансовой поддержке Европейского союза.

Программа конференции

 

Приглашаем принять вас участие в конференции!

 

Зарегистрироваться для участия в конференции можно  по телефону +375 17 336 01 90 или по эл.почте ai@ecopartnerstvo.by до  9 декабря 2018 года.