Дни энергии позволили жителям Пуховичского района посетить зеленую крышу

Дни энергии в Пуховичском районе

Уже во второй раз в Пуховичском районе проходят Дни энергии в рамках участия района в Соглашении мэров по климату и энергии. В этом году для жителей города были организованы экскурсии и интеллектуальные игры.

17 июня 2019 года все желающие могли посетить зелёную крышу на базе ГУО «Марьиногорская гимназия» и узнать, как зеленая крыша очищает и увлажняет воздух, поглощает дождевую воду, увеличивает срок службы крыши в 3-4 раза, снижает теплопотери и расходы на отопление в зимний период.

18 июня 2019 года для учащихся оздоровительных лагерей на базе учреждений образования сотрудники ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Світанак»   провели интерактивную игру «Его Величество ЭЛЕКТРИЧЕСТВО»   с целью  повторения правил безопасного поведения с электроприборами и  создания мотивации для сбережения ресурсов и энергии.

Через интересные задания и викторины ребята смогли систематизировать свои знания о роли электричества в быту, составили свод правил безопасности. Конкурс «Энергоэконом» способствовал привлечению внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды,  а опыты под названием  «Изобретатели» стимулировали интерес учащихся к научным исследованиям и практическому применению полученных знаний. Игра была построена так, чтобы дети смогли проявить навыки работы в группах, используя взаимовыручку и опираясь на чувство товарищества.

19 июня 2019 года мероприятия по энергосбережению прошли во всех учреждениях образования района

Участники мероприятий получили подарки, предоставленные МОО «Экопартнерство» при поддержке Европейского союза.