18 июня состоится вебинар по рисованию эко-креатива об изменении климата

18 июня состоится онлайн мастер-класс по рисованию эко-постеров

 

МОО «Экопартнерство» в сотрудничестве с известным художником-аниматором Волей Кузьмич проведут 18 июня вебинар для молодежи о том, как нарисовать принт на экологическую тему, который цепляет взгляды.

Воля Кузьмич – известная белорусская художница, работы которой отмечены победами в белорусских и международных фестивалях рекламы. Воля более 10 лет рисует и создает дизайн и анимацию для мобильных приложений, книг, одежды, сувениров и постеров.  Тема загрязнения окружающей среды, чрезмерного потребления ресурсов и энергии, пагубно влияющих на нашу планету, занимает значительную роль в работах Воли Кузьмич. Она готовила иллюстрации для множества публикаций и сайтов, рассказывающих об инициативах по защите окружающей среды, в том числе и для сайта  Соглашения мэров в Беларуси.

Вебинар направлен на то, чтобы помочь молодежи творческими методами выразить свое отношение к экологическим проблемам и представить возможные способы их решения.

К участию приглашаются старшеклассники, студенты и все желающие использовать искусство и дизайн для продвижения экологической тематики.

На встрече слушатели:

  • узнают, как рождаются идеи, с чего начинается работа художника;
  • познакомятся с примерами работ Воли на экологическую тематику;
  • увидят творческую работу в прямом эфире.

Также художница ответит на вопросы слушателей и даст домашнее задание. В течение следующего дня участники могут прислать фотографию своего рисунка по электронной почте. Организаторы мастер-класса выберут несколько работ, авторы которых получат памятные подарки.

Мастер-класс состоится 18 июня с 19.00 до 20.00. 

Принять участие можно индивидуально или организовать просмотр в группе. Уровень подготовки в области экологии или рисования значения не имеет. Вебинар будет организована на платформе Zoom и транслироваться на странице МОО «Экопартнерство» в Facebook.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 17 июня либо смотреть трансляцию в Facebook.

Фото: Онлайн-проект Наша Нinа