Сотни школьников узнали о Соглашении мэров по энергии и климату

Сотни белорусских школьников узнали о Соглашении мэров

В городах, подписавших Соглашение мэров по энергии и климату, с 11 ноября по 11 декабря проходят тематические информационные часы для учащихся. Дети узнают, какие последствия изменения климата уже можно увидеть в Беларуси и какой вклад в сохранение климата вносит их родной город.

Для проведения информационных часов с темой «Наш город спасает климат планеты» МОО «Экопартнерство» подготовило для учреждений образования конспект занятия и плакат. Педагоги, которые поддержали инициативу, присылают фотоотчеты. Подробно с ними можно ознакомиться на сайте для учителей spare-belarus.by.

Присоединиться к проведению информационных часов может любое учреждение образования из 16 городов: Полоцк, Рогачев, Ошмяны, Новогрудок, Чаусы, Кобрин, Браслав, Брест, Береза, Глубокое, Могилев, Кличев, Вилейка, Шарковщина, Ветка и Орша.

Для получения материалов и плаката необходимо обратиться в МОО «Экопартнерство» по эл.почте ma@ecopartnerstvo.by или телефонам: +375 17 336 01 90, +375 29 106 67 10 (Михаил Ануфриев).

Также представляем вам несколько фотографий из фотоотчетов.

Полоцк
Полоцк

 

Ивье
Ивье

 

Могилев
Могилев

 

Новогрудок
Новогрудок

 

Чаусы
Чаусы

Педагоги, приславшие фотографии, получат подарок от МОО «Экопартнерство» - книгу «У планеты высокая температура».

Итоги акции

Акцию поддержало 8 городов: Ошмяны, Чаусы, Новогрудок, Могилев, Ивье, Орша, Вилейка, Полоцк. По подсчетам организаторов в информационных часах приняло участие более 7000 школьников.