Как прошли Дни энергии 2020 в Рогачёве

Рогачев

С 7 по 11 сентября 2020 в Рогачеве проходила  неделя энергосбережения под девизом «Энергосбережение как образ жизни».

Организаторами выступили учреждения культуры и образования, спланировав занятия на каждый день. План мероприятий был размещен на на сайте райисполкома и региональной газете, все желающие могла присоединиться. 

Рогачев

Одним из ярких событий стало демонстрация агитационной бригадой по энергосбережению мюзикла «История одной хозяйки» для рогачёвцев. Обращение к теме в таком творческом формате стимулирует интерес и изменение отношения к вопросам рационального ресурсопользования и энергосбережения в частности.

Викторина «Энергосбережение – важное умение» показала, что горожане обладают многими умениями по энергосбережению и активно делятся своим опытом. Полезным было для ребят посмотреть фильмы на экологическую тематику в городском кинотеатре. 

Рогачев

 

А 11 сентября состоялась ознакомительная экскурсия на завод «Диапроектор», где рассказали о совместном производстве электрической и тепловой энергии в когенерационной установке.

Рогачев

Проведение Дней энергии подчеркивает возможность объединить усилия представителей разных сторон для продвижения инициатив по энергосбережению и стать на шаг ближе к возобновляемым источникам энергии.