Онлайн-Климатон: Будущее зависит от климата - климат зависит от тебя

Климатон

9-11 июня МОО «Экопартнёрство» и Imaguru Startup HUB проведут онлайн-Климатон для разработки эко-решений. 

Изменение климата является серьезным вызовом для будущего человечества. Эта проблема затрагивает каждого жителя Земли, поскольку мы ежедневно влияем на климат, потребляя энергию, топливо и товары, которые производятся с выбросами парниковых газов в атмосферу.  

Стремление к климатической нейтральности стало глобальным трендом во всех сферах: активно развиваются эко-технологии, растет доля возобновляемой энергии, переработка отходов выходит на новый уровень, совершенствуется инфраструктура для эко-транспорта, крупные и мелкие компании внедряют экологические практики, потребители отдают предпочтение экологически дружественным товарам и т.д. 

Мы приглашаем на Климатон предпринимателей, студентов, экологов, дизайнеров, маркетологов, программистов и других специалистов. Попробуйте свои силы в разработке инновационных решений для снижения выбросов парниковых газов от организаций, сообществ и граждан. Может быть именно ваша идея или продукт изменит будущее.

Участие в Климатоне - уникальная возможность развить свою идею в команде единомышленников и получить менторскую поддержку для преобразования экологических проблем в новые возможности для роста и развития. 

Три команды - победителя Климатона получат сертификат на курс обучения для начинающих предпринимателей в Imaguru Sartup Lab, чтобы доработать свой прототип до жизнеспособного продукта. 

Участие бесплатное. Регистрация участников до 6 июня.

Для соло-участников: https://airtable.com/shrw8Jdj8RbjPzrsM
Для команд: https://airtable.com/shrfodTBlKyrzqN7V

Климатон организован в рамках проекта «Понять, измерить и уменьшить выбросы CO2 в Беларуси», реализуемом совместно МОО "Экопартенрство" и Балтийским экологическим форумом Литвы.