В Чаусах для детей провели опыты по экономии воды и электроэнергии

Дни энергии в Чаусах 2019

Ежегодно в Чаусах проходят Дни энергии в рамках участия города в Соглашении мэров. В этом году они прошли на базе информационного центра «Вода и Энергия».

На протяжении июня 2019 года инфоцентр посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Чаусы». С помощью стендов «Драгоценная вода» и «Энергопоединок» ребята провели опыты по экономии воды и электроэнергии. На стенде «Теплые стены» мальчики и девочки соревновались в «постройке» самого теплого дома. А на калькуляторах сбережения рассчитали, сколько денег можно сэкономить, не оставляя приборы в режиме stand-by. 

Дни энергии в Чаусах

Дни энергии в Чаусах

Для учеников младших классов летнего лагеря в рамках Дней энергии был проведен информационный урок. Малыши узнали, что такое экологический след. С помощью наглядных опытов оценили, какая небольшая площадь Земли реально может быть использована людьми и как мало питьевой воды на Земле. Затем ученики прошли экоквиз и наиболее активные участники получили памятные призы. 

Дни энергии в Чаусах

Инфоцентр «Вода и Энергия»  работает при поддержке проекта «Система автоматизации процесса учёта израсходованной энергии и воды: Берегите воду», финансируемого Европейским союзом.