Вороновский район впервые провел Дни энергии

Дни энергии Вороново

Вороновский района присоединился к Соглашению мэров весной 2019 года и уже осенью 2019 провел свои первые Дни энергии. Большинство мероприятий было направлено на привлечение молодежи к вопросам устойчивой энергии и сокращению выбросов парниковых газов.

В ноябре в районе прошел конкурс по созданию видеороликов «Мой дом – ноль энергии», а также конкурс эколого-биологических работ. Участники конкурсов продемонстрировали нестандартный взгляд на проблему нерационального использования природных ресурсов и предложили различные креативные решения.

В октябре молодежь района приняла участие в акции по посадке деревьев и кустарников. Увеличение зеленых насаждений помогает территории снизить свои выбросы парниковых газов и адаптироваться к изменениям климата.

В сентябре Вороновский района присоединился к Европейской неделе мобильности. Автомобилисты получили памятки о том, что лучше пользоваться велосипедом и больше ходить пешком.

Дни энергии в Вороново

Самые активные участники Дней энергии в Вороновском районе получили подарки от проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом.