Департамент по энергоэффективности приглашает к участию в круглом столе

Департамент по энергоэффективности приглашает к участию в круглом столе

Дата проведения семинара: 1 октября 2020 г.

Время проведения семинара: 10.00-12.30.

Место проведения семинара и программа семинара уточняются (подробная информация будет опубликована дополнительно после согласования с украинской стороной).

Предварительное число участников: 25-30 человек.

Организаторами «круглого стола» от белорусской стороны выступают Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Гродненский областной исполнительный комитет, представители которых также выступят докладчиками на семинаре.

Для участия в «круглом столе» и выступления с тематическими докладами с украинской стороны будут приглашены представители Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения Украины, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и областных государственных администраций Украины.

Также для участия в семинаре будут приглашены представители заинтересованных государственных органов, областных и Минского городского исполнительных комитетов и организаций.

Как ожидается, в рамках «круглого стола» белорусские и украинские специалисты представят свой практический опыт повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов, обсудят успешные примеры и практики проведения тепловой модернизации жилых домов при выполнении капитального ремонта жилых зданий, различные возможности и механизмы вовлечения граждан в проведение такой работы, а также существующие в наших странах меры государственной поддержки в этой сфере.

Контактным лицом по вопросам подготовки и проведения «круглого стола» по теме «Повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов» от Департамента по энергоэффективности Госстандарта является Скрекотень Ольга Сергеевна – консультант отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей (адрес эл. почты fer.dee@gosstandart.gov.by, тел. +375 (17) 323-70-43).

Источник: Департамент по энергоэффективности

Фото: pexels.com