Дни энергии в Верхнедвинске

Верхнедвинск

В Верхнедвинске уже в третий раз организуют проведение Дней энергии и каждый раз организаторы придумывают интересные формы и содержание для мероприятий. В этом году проходили не только традиционные мероприятия, но также были организованы конкурсы в социальной сети.

Для детей, посещающих школьные оздоровительные лагеря и спортивный лагерь при Верхнедвинской ДЮСШ были проведены «Энергичный заряд», «Планета против мусора!».

В социальной сети были проведены конкурсы «ПЛАСТИК-made» и «ПлачУ за энерго!», посвященные сбережению ресурсов в быту.

 Верхнедвинск

Отдельное внимание было уделено росту образования отходов и возможности для их применения. Ребята проявили творчество и показали, какие поделки и сувениры можно сделать из ненужных вещей, организованы акции по сбору отработанных батареек, пластиковых крышечек. В городском парке были проведены тематические мастер-классы и интеллектуальные игры, танцевально-развлекательные и игровые программы.

 

 Верхнедвинск

Окончанием Дней энергии стало проведение Велогонки-эстафета «Движение - энергия» совместно с Верхнедвинским РОВД, на которой ребят ждали непростые испытания.

 Верхнедвинск

В рамках проекта Европейского союза были предоставлены памятные подарки для победителей конкурсов и активных участников мероприятий.

 Верхнедвинск