Конкурс проектов по солнечной и ветровой энергетике в развивающихся странах

ЭКОэнергия

ЭКОэнергия — это международная сеть экологических НГО, цель которой состоит в продвижении использования экологически чистой энергии. C 2015 года Климатический Фонд ЭКОэнергии финансирует реализацию небольших климатических проектов.

До 7 марта 2021 года можно подать заявку на Конкурс проектов по солнечной и ветровой энергетике.

По результатам конкурса будет отобрано 4-8 проекта с бюджетом от 15 000 до 30 000 евро каждый.

Проектные предложения подаются на английском языке, объем - не более 3 страниц в формате pdf. Адрес для отправки:  ekoenergyfunds@sll.fi. 

В заявке следует указать:

  • Опыт организации-исполнителя в области возобновляемых источников энергии.
  • Бухгалтерский учет и ресурсы: каков ваш годовой бюджет и каковы основные источники дохода? Как проходит аудит вашей бухгалтерской отчетности?
  • Планируемый объем производимой энергии и сколько людей от этого выиграют? Используемые материалы должны соответствовать требованиям безопасности и качества соответствующих стандартов IEC (https://www.iec.ch/renewables/), стандарта качества GOGLA или эквивалентных критериев качества.
  • Как вы планируете рассказывать о проекте? Как вы будете общаться на местном уровне, в стране, где реализуется проект? И как вы можете помочь ЭКОэнергии поделиться новостями о вашем проекте с потребителями энергии в целом и с пользователями энергии с маркировкой EKOenergy в частности?
  • Каким будет дальнейшее развитие проекта?
  • Какое влияние на местное сообщество? (включая связи с Целями устойчивого развития ООН). Как местное сообщество вовлечено в проект?

Подробнее о конкурсе и процедуре оценки проектов читайте на сайте ekoenergy.org.