Онлайн семинар «Леса России и изменение климата»

Европейский институт леса

Хотите ли Вы больше узнать о российских лесах и изменении климата? Европейский институт леса организует бесплатный онлайн-семинар для медиа, где вы узнаете о последних результатах исследований о влиянии изменения климата на российские леса, о новом подходе в управлении лесами под названием «климатически оптимизированное ведение лесного хозяйства» (Climate-Smart Forestry) и о преимуществах и возможностях биоэкономики для лесного сектора России.

Модератор семинара для медиа – Ангелина Давыдова. Семинар будет проходить на протяжении трех дней:

В среду, 24 февраля, с 18 до 21 час. по московскому времени мы услышим мнение ученых Европейского института леса о том, как изменение климата влияет на российские леса.

В четверг, 25 февраля, с 18 до 21 час. по московскому времени ученые поделятся информацией о климатически оптимизированном ведении лесного хозяйства (CSF) и о том, как его можно использовать в российском лесоуправлении. Мы также узнаем, как биоэкономика и особенно новые и появляющиеся типы продукции на основе древесины могут содействовать процессам декарбонизации в России.

Наконец, в пятницу 26 февраля с 18 до 21 час.  по московскому времени мы услышим выступления экологических журналистов Ангелины Давыдовой, Россия и Тома Хипа (ВВС), Великобритания, которые расскажут о своих взглядах на то, как климатическая тематика воспринимается в России и Европе и освещается в средствах массовой информации
Во время каждой сессии у вас будет время задать вопросы и обсудить их с другими участниками.

Более подробная программа.

Онлайн-семинар будет организован на платформе Zoom. Будет обеспечен синхронный перевод на русский и английский языки.

Пожалуйста, подтвердите Ваше участие, заполнив регистрационную форму здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe65znBTKJovY_uNciZ4pznidaOMP9Lb_3wFEDNcjowqqY04A/viewform  .

Регистрация открыта до 21 февраля 2021 года.

За дополнительной информацией на русском языке можно обращаться к Елене Куликовой (elena.kulikova@efi.int ), на английском языке к Минне Корхонен (minna.korhonen@efi.int).