Российско-германский science forum

Российско-немецкий форум март 2021

Факультет мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики совместно с Германским домом науки и инноваций (DWIH) в Москве, Посольством Германии в Москве, а также Лейбницевским институтом экологического развития городов и регионов (IöR) приглашает вас принять участие в Российско-Германском Science Forum на тему: «Зелёная трансформация мировой экономики: взгляд из России и Германии», который состоится 17 – 18 марта (15:00ч.-18:30ч. московского времени) в онлайн формате на платформе Zoom от НИУ «Высшая школа экономики». Рабочие языки – русский и немецкий; мероприятие будет сопровождаться синхронным переводом.
Ключевые вопросы
▪ Какие подходы и решения предлагают Россия и Германия?
▪ Возможно ли развитие общих для России и ЕС подходов к борьбе с изменением климата и другими экологическими проблемами?
▪ Как пандемия COVID-19 повлияет на климатическую повестку обеих стран?
Организаторы
▪ Германский дом науки и инноваций (DWIH) в Москве,
▪ Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
▪ Посольство Германии в Москве
▪ Лейбницевский институт экологического развития городов и регионов (IöR)

Среди приглашенных докладчиков – ученые и исследователи университетов России и Германии, а также представители бизнес-сообщества обеих стран. 

Узнать подробную информацию о спикерах и ознакомиться с полной программой вы сможете на сайте Германского дома науки и инноваций DWIH в Москве

Для участия в Science Forum, пожалуйста, пройдите регистрацию. До начала мероприятия всем зарегистрировавшимся на указанную при регистрации электронную почту придет ссылка на Zoom-конференцию.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свиткович (mdsvitkovich@hse.ru) (НИУ ВШЭ).

Предварительная программа.

Источник: dwih-moskau.org