Итоги хакатона по Экологии из серии Civic-Tech Hackathons

Хакатон Экология

Команда, спикеры, жюри, эксперты и участники - все потрудились во время Хакатона по Экологии.

В итоге, места распределились следующим образом!

1 место!

А соответственно, "пакет поддержки", доступ на квиз "Держи пять"  +  скидку на обучение 60% от академии коммуникации Wordshop получает команда Save Us!

Ребята разработали веб-приложение для быстрой, удобной и прозрачной помощи животным. По сути - первая зоозащитная фандрайзинговая площадка в СНГ.

2 место, "пакет умной поддержки" и классные рюкзаки для всей команды от общественного объединения Экопартнерство достались проекту Swap Plants!

Это мобильное приложение по поиску и обмену домашними растениями. 

3 место и боксы от сети магазинов натуральной косметики ДНК получает проект Интерактивная карта зелёных насаждений!

Ребята хотят помочь активным жителям городов сажать растения и ухаживать за ними так, чтобы это не мешало коммуникациям и сетям, чтобы эти деревья потом не рубили службы ЖКХ, строители, недовольные соседи. Супер инициатива!

4 место за проектом Ecoway - приложением с генерацией qr-кодов, которые будут присуждать баллы за сдачу мусора/одежды/макулатуры/крупной техники в пункты сбора. Баллы в итоге будут накапливаться и обмениваться на билеты и доступы к крутым экологическим активностям! 

Желаем ребятам скорее реализовать этот крутой проект, и отлично повеселиться на квизе от "Держи пять", который они получают!

Сервис адресной поддержки эковолонтеров и экоактивистов занял 5 место. Спасибо команде проекта, за такую важную инициативу! Верим в вас, и отдаем доступ на квиз от "Держи пять"!

У проекта "Зелёная карта чистоты" 6 место, и подарки от Кнігарні Логвінаў.

Их команда создала проект, с помощью которого неравнодушные люди смогут находить актуальные места для уборки окружающей среды, с указанием мест, где установлены контейнеры (и их виды).

Обо всех проектах-участниках вы можете узнать в социальных сетях https://vk.com/startby