Дискуссия «Адаптация к изменениям климата: решения для городов»

дискуссия

24 апреля 17:00 состоится дискуссия «Адаптация к изменениям климата: решения для городов»

Климатический кризис уже происходит, и нам нужно учиться с ним жить. Наши города должны стать менее уязвимы к экстремальным погодным явлениям, таким как наводнения, волны жары, засухи, шторма и уметь быстро восстанавливаться после. Нам нужны локальные решения по адаптации к фактическим или ожидаемым последствиям изменения климата на уровне городов. Хорошая новость в том, что многое уже разработано, протестировано и доступно для внедрения! Вы узнаете о так называемых природно-ориентированных решениях для адаптации, то есть тех, которые не эксплуатируют природу, а используют ее с умом, и о возможностях их применения в наших городах. 

Эксперты из трех стран расскажут, что такое водно-зелёная городская инфраструктура и зачем нужно ее развивать, кому на самом деле приносят пользу зеленые крыши и фасады, и как можно выгодно перерабатывать органические отходы. Дискуссия будет полезна всем, кто интересуется урбанистикой и экологией города.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Эксперты

Мария Фалалеева

Фалафеева

К.г.н., консультантка в сфере экологической и климатической политики, устойчивого развития городов, авторка книги «Новый город для нового климата».

Йонатан Мальмберг

Ученый-эколог, специалист по системам городской растительности, консультант по проектам в Ecotopic.se.

Наби Агзамов

Агзамов

Архитектор, специалист КБ Стрелка в сфере устойчивого развития городов.

Модераторка

Вера Гошкодеря, городская планировщица и активистка.

 

Источник: ecocup.ru