28 июня пройдет Вторая конференция по Соглашению мэров в Беларуси

Ивье

Вторая конференция по Соглашению мэров в Беларуси состоится в городе Ивье Гродненской области 28 июня 2018 года. Мероприятие соберет представителей белорусских городов, участвующих в Соглашении мэров по климату и энергии.

На конференции будут представлены инновационные подходы, используемые городами-подписантами в сферах сокращения выбросов парниковых газов и изменения климата. Участники смогут обменяться опытом и оценить достигнутый за год прогресс.

Главными вопросами, которые будут рассмотрены в ходе мероприятия станут:

  • статус инициативы Соглашение мэров по климату и энергии в Беларуси;
  • повышение энергоэффективности в разных секторах;
  • преобразование амбициозных планов действий по устойчивому энергетическому развитию и климату в проекты: финансовые возможности;
  • очистные сооружения и управление отходами – большой потенциал для сокращения выбросов парниковых газов в рамках Соглашения мэров.

В программу конференции включены не только презентации экспертов, панельные дискуссии, обсуждения, но и посещение демонстрационных объектов по энергии и климату. Участники также смогут познакомиться с историческими объектами Ивьевского района.

Скачать предварительную программу конференции

Информация о спикерах конференции

 

Регистрация на конференцию открыта до 8 июня 2018 года по ссылке: https://goo.gl/NvWFef

 

Организаторами мероприятия выступают МОО «Экопартнерство», Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Ивьевский районный исполнительный комитет.

 

Конференция является мероприятием проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy.